Piratenpartei Hamburg

Vorstand

Vorstand2-960x240

Der amtierende Hamburger Vorstand wurde auf dem 17. Landesparteitag am 12. Oktober 2013 gewählt.

Den gesamten Vorstand errichst du unter: vorstand@piratenpartei-hamburg.de
Er besteht aus acht gleichberechtigten Mitgliedern:


Sebastian Seeger

VORSITZENDER
Jahrgang 1981
Beruf Student
sebastian.seeger@piratenpartei-hamburg.de
twitter @systemimmun

Katja Falkenbach

STELLVERTRETENDE VORSITZENDE
Jahrgang 1986
Beruf Projektmanager
katja.falkenbach@piratenpartei-hamburg.de
twitter @Die_Kati

Thembi Gräntzdörffer

SCHATZMEISTER
Jahrgang 1984
Beruf Projektassistentin im Schiffbau
thembi@piratenpartei-hamburg.de

Raul Truckenbrodt

BEISITZER
Jahrgang 1989
Beruf Wirtschaftspsychologie (Student)
raul.truckenbrodt@piratenpartei-hamburg.de
twitter @Raul_T_

Philipp Michels

BEISITZER
Jahrgang 1981
Beruf Texter
philipp.michels@piratenpartei-hamburg.de
twitter @eubulia

Momme Dähne

JUGENDVERTRETER
Jahrgang 1997
Beruf Schüler
momme.daehne@piratenpartei-hamburg.de
twitter @das_momme