Piratenpartei Hamburg

Vorstand

Vorstand2-960x240

Der amtierende Hamburger Vorstand wurde auf dem 19. Landesparteitag am 06. Juli 2014 gewählt.

Den gesamten Vorstand erreichst du unter: vorstand@piratenpartei-hamburg.de
Er besteht aus 5 gleichberechtigten Mitgliedern:


Hauke Uphues

VORSITZENDER
Jahrgang 1979
Beruf Consultant
hauke.uphues@piratenpartei-hamburg.de
twitter @lofwyrian

Thomas Michel

STELLV. VORSITZENDER
Jahrgang 1968
Beruf kaufm. Angestellter
thomas.michel@piratenpartei-hamburg.de
twitter @tischnachbar

Christoph Mewes

SCHATZMEISTER
Jahrgang 1981
Beruf Informatiker
christoph.mewes@piratenpartei-hamburg.de
twitter @FossiFoo

Arnd Klinkhart

BEISITZER
Jahrgang 1968
Beruf Texter
arnd.klinkhart@piratenpartei-hamburg.de
twitter @klinkhart

Sascha Morlok

BEISITZER
Jahrgang 1986
Beruf Student
sascha.morlok@piratenpartei-hamburg.de
twitter @modgamers